Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Творчество Ф.И. Шаляпина глазами детей.
11:27
Творчество Ф.И. Шаляпина глазами детей.

           24 октября в Кировской областной библиотеке им. А.С. Грина прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги городского конкурса детских рисунков «Творчество Ф.И. Шаляпина глазами детей», посвященного 145-летнему юбилею нашего великого земляка.

         Тема выставки явилась большой возможностью для наших детей, которые учатся на отделении изобразительного искусства «Детской школы искусств села Бобино». Они познакомились с такой многогранной личностью, как Федор Иванович Шаляпин. Прослушав небольшую беседу, учащиеся с большим вдохновением принялись за творчество, ведь работа предстояла ответственная, большая и интересная: с помощью изобразительных средств, красок и бумаги раскрыть и показать творчество и биографию Ф.И. Шаляпина. Работы получились яркие, интересные и образные. Ребятам удалось показать художественный образ в изобразительном искусстве с точно найденной характеристикой персонажа. Отсюда и шли названия работ – «Игра на скрипке», «Шаляпин в образе Дон-Кихота», «Любовь к чтению», «Церковный хор», «Озеро, глина, отражение».

В конкурсе приняли участие детские художественные школы, школы искусств, музыкальные школы и библиотеки г. Кирова и Кировской области. Было представлено 74 художественных работы и 10 скульптурных композиций. Учащиеся класса преподавателя Оксаны Григорьевны Бартош достойно приняли участие в этом конкурсе. Было представлено пять детских работ, одна из них получила высокую оценку жюри: Популова Саша заняла второе место, в возрастной категории 13-15 лет, с работой «Игра на скрипке». Во время чествования победителей и участников конкурса звучали музыкальные произведения, из репертуара Федора Ивановича Шаляпина, в исполнении студентов музыкального ККМИ им. В. Казенина.

Такие выставки-конкурсы позволяют духовно и нравственно обогащать личность ребенка, в его воспитании, и развивать художественные способности и вкус.

 

Преподаватель О.Г. Бартош

Просмотров: 620 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar