Главная » 2017 » Апрель » 24 » Позволительная роскошь!
08:35
Позволительная роскошь!

Позволительная роскошь!
Позволю себе написать небольшой текстовой отчет о поездке в Белохолуницкий район с культурно-образовательным проектом "Провинциальное искусство- детям", который реализуется второй год силами двух учреждений - МКУ ДО "ДШИ с.Бобино" и СОШ п.г.т. Вахруши , при непосредственной поддержке администраций Слободского и Белохолуницкого районов!
Выезд даже в пределах 100 км. в одну сторону всегда сопряжен с массой организационных вопросов, здесь и транспорт, питание, проживание, подготовка концерта, приглашение к участию школьников, студентов, преподавателей! И когда результат поездки налицо, когда юные зрители благодарными аплодисментами "провожают "каждый номер, когда после концерта не соскакивают с места и , сломя голову, не бросаются на выход, а завороженно ждут еще продолжения, когда берут у юных артистов автографы на простые листочки бумаги - это дорогого стоит.
Первый концерт был в селе Всехсвятском , что в 26 км. от г. Белая Холуница, для учащихся общеобразовательной школы под руководством Ивана Анатольевича! Вся наша концертная бригада впервые посетила этот прекрасный уголок с грунтовой дорогой и бесконечными увалами. Снежная и ветреная погода только добавляла экстрим поездке! После вкусного обеда - часовой концерт , в котором прекрасно ужились инструментальная музыка ( в исполнении ансамбля "Северная Вятка" и юного гармониста Захара Небогатикова), народный вокал ( солистка "С.В."- Дарья Анциферова), академический вокал (солист "С.В."- Илья Демин), эстрадный вокал ( солистки вокальной студии "Семь нот"- Лидия Луппова и Диана Чебыкина). К сожалению , из разговора со зрителем , к ним очень и очень редко заезжают артисты , тем более с благотворительным концертом. 
Но нам надо выбираться , а погода все сильнее и сильнее заявляла о своих упущенных правах на зиму , метель радостно усиливалась , ветер крепчал , а автобус радостно урча, вытаскивал нас до федеральной асфальтовой трассы! Вот и Белая Холуница , где кстати , нас любезно встретили и провели экскурсию по многочисленным залам краеведческого музея под кураторством Плотникова Владимира Александровича!
Второй концерт проходил в школе искусств, где нас очень приветливо и тепло встретили , начиная с вахтера и заканчивая директором школы Ульяной Владимировной ! Конечно в такой школе нужно побывать , в школе , которая в свое время вошла в президентскую программу, и выделенных средств хватило на полное оснащение образовательного процесса , как говорится . по последнему слову техники, и материально-техническую часть ! Закрыв рты от изумления , мы вновь начали подготовку к концерту !
Вечерний концерт , вообще-то , как и ожидалось, прошел на "ура". Как -будто не было за плечами проведенных 10 часов общего времени с момента выезда! Прекрасная атмосфера праздника музыки, внимательный зритель, приподнятое настроение - встреча пролетела незаметно ! Затем- фотосессия, небольшие интервью со зрителями счастливых и немного уставших артистов, и гостеприимная школа захлопнула за нами свои двери до следующего раза! 
А дальше - размещение в гостинице с чарующим названием "Анастасия", совместно приготовленный "походный" ужин, подведение итогов поездки , слова благодарности от директоров школ Олина И.В. и Демина В.Л. и конечно еще не один раз чаепитие с детьми в вечерний час! День прошел не зря !
На следующее утро , отдохнувшие и счастливые, мы, на уже родном автобусе под руководством Александра Евгеньевича, покинули приветливый Белохолуницкий район ,чтобы вернувшись домой вновь приступить к своим повседневным обязанностям - руководить, учить и учиться! Спасибо всем , мы - лучшие !

Просмотров: 435 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar