Главная » 2016 » Май » 4 » "Поем для Вас".
12:06
"Поем для Вас".
"Поем для Вас"
Прошел долгожданный концерт выпускников МКУ ДО "ДШИ с. Бобино" Сидоренко Лады и Демина Ильи ,еще недавних участников районного проекта "Провинциальное искусство -детям".Часовой концерт был подготовлен под руководством преподавателя Деветьяровой Елены Александровны ,концертмейстер -Таширева Ирина Владимировна!
Любители классической вокальной музыки собрались в концертном зале Школы 30 апреля 2016 года к 13-00 ,и по устоявшейся традиции концерт начался ровно в назначенное время!Деветьярова Е.А. выступила со вступительном словом и благополучно передала бразды ведения концерта ведущей -преподавателю отделения общего эстетического образования Клабуковой Ирине Анатольевне.
И вот зазвучала музыка!Здесь отметились как композиторы - классики - Варламов, Римский-Корсаков, Алябьев,Чайковский,так и более современные -Пожлаков, Пономаренко! Не обошлось и без русских народных песен, прозвучали и финская, и итальянская !Вокальные произведения сменяли исполнителей,то Лада ,то Илья подхватывали дыхание действа ,очаровывая зрителей своим видением и прочтением произведений,своими вокальными данными.И стало естественным,когда сопрано юной певицы и голос молодого баритона встретились в исполнении песен дуэтом."Мама" -одна из самых трогательных песен ,прозвучавших на одном дыхании, с пронзительным пониманием того,о чем эта песня! "Снег седины", "Горячий снег" - посвящение одной из самых памятных дат -9 МАЯ! Да, эти юные исполнители достучались до каждого присутствующего ,находящегося в концертном зале.Неравнодушное исполнение, бережное отношение к слову,звуку, эмоциональная составляющая - все это и есть школа,школа воспитания, школа,дающая знания и умения в области вокального искусства.
А мне остается только пожелать нашим героям успешно сдать выпускные экзамены в образовательной школе и продолжить обучение , для получения будущей профессии!Удачи ,Вам!
 
Просмотров: 502 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar